2017
クライミング
・The north face cup 2017 本戦
選手名 | 成績 |
西潟 匠 | Division3 準決勝進出 |
・NERF2017第一戦 Cloud Nine ボルダリングコンペ
・エキスパートクラス
選手名 | 成績 |
西潟 匠 | 決勝2位 |
・ミドルクラス
選手名 | 成績 |
神崎 宏翼 | 決勝4位 |
・NERF2017第二戦 リトルフォレストボルダリングコンペ
選手名 | 成績 |
西潟 匠 | 決勝1位 |
・NERF2017第三戦 8grade ボルダリングコンペ
・エキスパートクラス
選手名 | 成績 |
西潟 匠 | 決勝3位 |
鈴木 祐志 | 決勝4位 |
・ミドルクラス
選手名 | 成績 |
中山 智之 | 決勝2位 |
・ファンクラス
選手名 | 成績 |
神崎 宏翼 | 決勝2位 |
近藤 大樹 | 決勝3位 |
・NERF2017第四戦 ROCK YOU!コンペ
選手名 | 成績 |
西潟 匠 | 決勝5位 |
ラフティング
・第14回御岳カップ
チーム名 | 成績 |
BRIKS | 男子部門 3位(総合5位) |
Eclair | 男子部門 9位(総合15位) |
Bloom | 女子部門 3位(総合13位) |
ラフトフレンズ | ダッキー部門3位 |
・第41回日本リバーベンチャー選手権
チーム名 | 成績 |
BRIKS | 上級 5位(総合5位) |
Eclair | 上級 9位(総合9位) |
Bloom | 中級 4位(総合17位) |
ラフトフレンズ | ダッキー部門 4位 |
・2017 ラフティング世界大会
チーム名 | 成績 |
Bloom | 総合4位(スプリント2位、スラローム2位) |
・2017 長良川WWF
・RJ1部門
チーム名 | 成績 |
雀鬼フリテン君 | 総合4位 |
ATUMORI | 総合7位 |
Bloom | 総合9位 |
ボディ・the・グレートフリップ | 総合13位 |
・RJ2部門
チーム名 | 成績 |
ムラムラ海老艇食 | 総合7位 |
・ダッキー部門
チーム名 | 成績 |
農大2校OBラフティング部ストローム会 | 総合1位 |
・第15回御岳カップ
・ダッキー部門
チーム名 | 成績 |
農大二校ラフティングストローム会 | 総合2位 |
・エキスパートクラス
チーム名 | 成績 |
IBIS | 総合1位 |
老害0年生 | 総合3位 |
びっちゃんこパイパイ | 総合7位 |
INABA | 総合7位 |
・チャレンジクラス
チーム名 | 成績 |
チームカオス~国立大学からの刺客~ | 総合1位 |
奇跡体験アンビリバボー | 総合2位 |
偏差値120 | 総合3位 |
ぼっちの味方 | 総合4位 |
2015
ラフティング
●第10回 御岳カップ
チーム名 | 成績 |
TASK | 総合 5位 6乗り部門 2位 |
やる菩 | 総合 9位 4乗り部門 6位 |
ウェイスレ | 総合 11位 4乗り部門 8位 |
●第39回 日本リバーベンチャー大会
チーム名 | 成績 |
TASK | 総合 3位 特級 3位 |
やる菩 | 総合 6位 特級 6位 |
ウェイスレ | 総合 7位 上級 1位 |
●2015 大歩危リバーフェスティバル (日本代表選考レース)
チーム名 | 成績 |
TASK | 6乗りジュニア部門 2位 |
●保津川スプリント2015
チーム名 | 成績 |
五十嵐マサラチャイ | 総合 2位 4乗り部門 1位 |
ウェイ・スミス | 総合 3位 4乗り部門 2位 |
●第2回 にじますレースラフティング大会
チーム名 | 成績 |
フラペチーノ | 総合 4位 |
お盆休めなくて…ウェイ | 総合 2位 |
miniバナナ | 総合 3位 |
新潟ローションズ | 総合 4位 |
OK!アナニキNO1! | 総合 7位 |
●第19回 天竜川wwf (TWF)
チーム名 | 成績 |
五十嵐やるバイン | 総合 3位 |
●2015 長良川wwf
・RJ1部門
チーム名 | 成績 |
TASK | 総合 3位 |
NAPOreturn | 総合 6位 |
時をかけるウェイ | 総合 8位 |
北田一門衆 (OB艇) | 総合 14位 |
フラペチーノ | 総合 3位 |
腰光り | 総合 14位 |
頭がポカホンタス | 総合 15位 |
・RJ2部門
チーム名 | 成績 |
フラペチーノ | 総合 3位 |
腰光り | 総合 14位 |
頭がポカホンタス | 総合 15位 |
●第11回 御岳カップ
・エキスパート部門
チーム名 | 成績 |
TASK | 総合 4位 男子部門 2位 |
出会い厨 | 総合 6位 男子部門 4位 |
どせいさん | 総合 7位 混合部門 3位 |
・チャレンジ部門
チーム名 | 成績 |
マグマ団 | 総合 優勝 |
フロンティア | 総合 5位 混合部門 2位 |
じゅんまいGINJO | 総合 6位 混合部門 3位 |